Тело бросили вертикально верх с поверхности земли. Через 10 с оно упало на землю. Найдите начальную скорость тела. Сопротивление воздуха нет. нужен ответ с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:11
    0
    Время подъема равно времени падения, и равно t=5 c

    V=V0-g*t В высшей точке подъема V=0

    V0=g*t=10*5=50 м/с