Найдите сопротивление цепи из резисторов 40 ом, 60 ом, 24 ом, соединеннвх: а) последовательно; б) параллельно.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:59
    0
    А) R=R1+R2+R3=40+60+24=124Oм

    Б) R=R1*R2*R3/R1+R2+R3=2400 Oм