За 2 часа в цепи была совершена работа 2 кДж. При этом сила тока в цепи составила 2 А. Найти напрпвление

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:00
    0
    1) Мощность N=A/t=U*I I=U/R A/t=U^2/R U = корень A*R/t = корень 450*360/12*60=225 В 2) A/t=U*I = > U=A / (t*I) R=U/I=A / (t*I^2) = 9000 / (15*60*4) = 2.5 Ом 3) N=U*I U=I*R N=R*I^2 I = корень N/R = корень 0.8/20=0,2 А