2. Тело перемещают по горизонтальной поверхности под действием силы F = 250 Н, масса тела M = 100 кг. Направление действия силы образует угол = 0 ° с горизонтом и проходит через центр тяжести тела, ускорение а = 1 м/с². Определить коэффициент трения μ.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:27
    0
    Закон динамики в проекциях m*a=F-u*m*g

    u = (F--m*a) / m*g = (250-100*1) / 100*10=0,15