Тело перемещают по горизонтали поверхности под действием силы F=250H, масса тела = 100 кг. Напрвление действия силы образует угол 0 градусов с горизонтом и проходит через центр тела, ускорение а=1 м/с. Определить коэффицент трения

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:48
    0
    M*a=F-k*m*g

    k = (F-m*a) / m*g = (250-100*1) / 100*10=0,15
  2. 11 мая, 19:54
    0
    Сила трения Fтр действует против (, перемежающейся тело

    F-Fтр=ma

    Поэтому Fтр=F-ma

    коэффициент трения мю = Fтр/mg = (F-ma) / mg=F/mg - (a/g) = 250 Н/100 кг*10 Н/кг-1 м/с² / 10 м/с²=250/1000-1/10=1/4-1/10 = (5-2) / 20=3/20=0,15