Напряжение на конденсаторе 2500 В. Ёмкость конденсатора 5 мФ. Какой заряд накоплен конденсатором?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:35
    0
    U=2500 В

    С=5 мФ=5*10^-3 Ф

    q-?

    C=q/U

    q=C*U

    q=5*2500*10^-3=5*2,5=12,5 Кл

    Ответ: q=12,5 Кл.