Какой заряд накоплен конденсатором емкостью 0,5 мкФ если напряжение между его обкладками равно 200 В?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:50
    0
    Дано:

    С = 0,5 мкФ = 0,5·10⁻⁶Ф

    U=200 В

    Найти:

    q=?

    Решение:

    С=q/U

    q=CU=0,5·10⁻⁶Ф*200 В = 100·10⁻⁶Кл = 10⁻⁴Кл