Камень масок 4 кг мае швыдкисть 18 км/год. Вызначить кинетычну енергию жкаменю

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:19
    0
    Над вами решили поиздеваться? А год вискосоный? (впрочем это не важно). Год это примерно 365 дней и 6 часов (по логике, для этого и сделан високосный год). В одном дне 24 часа (может и нет), в одном часе 60 минут, в минуте 60 секунд, и того 365*24*3600+6*3600=31557600 (c), а путь в метрах - 18000 м, кинетическая энергия mv^2/2

    v=s/t=18000/31557600

    Wk=4 * (18000/31557600) ^2/2=0,00000065067942123262 (Дж) (что, то такое, округляем и переводим в нужные единицы, например 0.65 мкДж (мк - микро, одна миллионная)