Определить среднюю кинетическая энергию молекулы водорода при температуре 500 г.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:07
    0
    а

    для 1 моля средняя кинетическая энергия имеет формулу Ек=3/2*R*T

    ===>Eк=1.5*8.31*300=3738 Дж

    б

    здесь понадобится еще 1 формула чтобы узнать количество

    u=m/U (U молярная масса водорода=2*10^-3)

    u=500 моль

    Eк=1.5*300*8.31*500=1.87*10^7