яку кинетичну енергию мае куля масою 5 г що вилетила з рушници зи швидкистью 500 м / с

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:06
    0
    и так, кинетечиская енергия вызначаеться с помощью формулы: W=mv^2/2

    масса визначаеться в килограммах, значит переводим 5 г в килограммы. 5 г=5*10^-3=0,005 кг. Теперь нужно поднести скорость к квадрату, 500^2=250000.

    W=0,005*250000/2=1250/2=625 Дж