Поток магнитного поля через контур изменяется с 5 Вб до 3 Вб в течении 5 с. Найтите ток протекающий через контур в течении этого времени, если сопротивление контура равно 10 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:53
    0
    I=Ei/R

    Ei=ΔФ/Δt

    I=ΔФ / (Δt*R) = (ф2-Ф1) / (Δt*R) = (5-3) / (5*10) = 0,04 A