Энергия электрического поля конденсатора равна 6 мкдж напряжение на его пластинах 30 в определите заряд конденсатора

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:54
    0
    Энергия конденсатора:

    W = q*U/2

    Заряд конденсатора:

    q = 2*W/U = 2*6*10⁻⁶/30 = 4*10⁻⁷ Кл = 0,4 мкКл