Заряд на обкладках конденсатора 1,5 мкДж, а напряжение составляет 6 кВ. Энергия электрического поля, заключенного внутри конденсатора, равна

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:59
    0
    W=q*U/2=1,5*10^-6*36*10^6/2=27 Дж