Алюминевая кастрюля массой 250 г. вмещает 2 кг молока. Какое кол-во теплоты требуется для нагревания этой кастрюли с молоком с 15°с до 100°с

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:40
    0
    Q (al) + Q (m) = Q

    C (al) * m (al) * (t2-t1) + C (m) * m (m) * (t2-t1) = Q

    C (al) = 920 Дж/кг*К

    С (m) = 3900 Дж/кг*К

    t2=100°

    t1=15°

    m (al) = 250 г = 0,25 кг

    m (m) = 2 кг

    920*0,25 * (100-15) + 3900*2 * (100-15) = Q

    Q=19550+663000

    Q=682550 (Дж)