Алюминиевая кастрюля массой 250 г вмещает 2 кг молока Какое количество теплоты требуеться для нагревания в этой кастрюли молока от 15 до 100. Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:32
    0
    Дано:

    m1=0,25 кг (я уже перевела в систему Си)

    m2=2 кг

    t1 = 15 * C

    t2 = 100 * C

    c=920 Дж/кг**C

    Найти: Q

    Решение:

    Q=cm * (t2 - t1)

    Q=920*2 * (100 - 15) = 156400 Дж.

    Могу ошибиться. В физике не ас ...