Вагон массой 20 т при движении со скоростью 0,6 м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 10 т, сцепляется с ним, и далее они движутся вместе. Чему равно количество теплоты, выделившееся при сцеплении вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:57
    0
    Ek=mv^2/2

    Ek=20000kg * (0,6m/s) ^2/2=20000*0,36/2=3600J