Как изменится период свободных колебаний в контуре с уменьшением индуктивности в 4 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:57
    0
    T=2π√LC - период свободных колебаний;

    T₁=2π√ (L/4) * C=2π (1/2) √LC = (1/2) * T=T/2;

    Ответ: период свободных колебаний в контуре уменьшится в 2 раза.