Одна гирлянда состоит из 50 последовательно соединенных ламп а другая - с 30 таких же ламп соединенных послидовно. У сколько раз отличаются общие опоры гирлянд

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:12
    0
    Если опоры - это сопротивления (онлайн переводчик так выдал, очень загадочно назвали), то всё очень просто.

    При последовательном сопротивлении значения складываются, значит

    50R - общая опора первой гирлянды

    30R - общая опора второй гирлянды

    50R/30R=5/3=1 2/3 раз - это ответ.