Сколько электроэнергии было потрачено для получения 7 кг алюминия, электролиз происходил при напряжении 15 В?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:28
    0
    A=I*U*t (1)

    По 1 закону Фарадея m=k*I*t I=m/k*t (2)

    Подставим 2 в 1: A=m*U/k=7*15/0,093*10^-6=1129*10^6 Дж=313,6 кВт*ч