Газ совершил работу 500 Дж, и при этом внутренняя энергия газа увеличилась на 200 Дж. В этом процессе газ ...

А) отдал количество теплоты 300 Дж

Б) получил количество теплоты 700 Дж

В) отдал количество теплоты 700 Дж

Г) получил количество теплоты 300 Дж

Ответ обосновать

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:02
    0
    Ответ Б.

    Первый закон термодинамики Q=U+A

    U=200; A=500

    Q=200+500=700