На тело, полностью погруженное в воду действует выталкивающая сила в 5000 Н. Плотность воды 1000. Найти объем этого тела

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:00
    0
    Fa=g*Jж*Vт. Vт=Fa/gJ=5000 Н/9,8 Н/кг*1000 кг/м3~=0,5 м3
  2. 13 декабря, 20:14
    0
    Сила Архимеда равна весу вытесненной телом жидкости то есть эта сила иначе именуемая выталкивающей силой F=po*Vg

    V=F/po*g=5000/1000*10=0.5 м³