Определите расстояние от человека до поиграды, если посланный звуковой сигнал, отразившийся от преграды, вернулся через 6 с. Скорость звука в воздухе 340 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:23
    0
    2l/t=v

    l=vt/2=1020 м.
  2. 31 декабря, 05:48
    0
    340 м/с * 3 с) / 2 = 510 м (звук долетел до преграды и, отразившись, вернулся)