Мальчик скатился с горки высотой 10 метров и проехал путь 50 метров по горизонтальному участку дороги. Чему равен коэффициент трения? Трением на горке пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:59
    0
    Fтр = м*а сила трения равна ma

    он скатился с горки без трения значит конечная скорость ровна v^2 = 2gh

    а = v^2 / 2*s

    M-?

    Mmg = ma

    Mg = 2gh/2s

    M = h/s = 0.5

    отв: 0,5