За первые три секунды своего движения равноускоренно движущееся тело прошло расстояние 18 м. Чему равна ускорение тела

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:55
    0
    Из условия задачи следует, что начальная скорость тела равна 0.

    Следовательно, уравнение перемещения будет иметь следующий вид:

    s = (a·t^2) / 2, откуда

    a=2s/t^2

    a=18·2/3^2=36/9=4 (м/с·с)