Тело, движущееся прямолинейно равноускоренно за 2 секунды прошло 20 м при этом скорость тела увеличилась в три раза. чему равна начальная скорость тела?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:25
    0
    S = (V+V0) * t/2 V=3*V0

    S = (3*V0+V0) * t/2=4*V0*t/2=2*V0*t

    V0=S/2*t=20/2*2=5 м/с