Тело массой 5 кг, двигаясь прямолинейно равноускоренно, за 5 секунд прошло 25 метров. Чему равен модуль равнодествующей сил, действующих на это тело, если начальная скорость тела равна 0?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:24
    0
    F=ma

    S=v0t+at^2/2

    S=at^2/2

    a=2S/t^2

    a=2*25/25=2 м/с^2

    F=5*2=10H