Определите выталкивающую силу, действующую на тело, погруженное в ацетон, объемом 0.5 м ^3

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:01
    0
    Дано:

    V=0.5 м3

    pАцетона (Плотность) = 790 кг/м3

    Найти:Fарх

    Решение:

    Fарх=р*V*g=790*0.5*10=3950 Н