Определите давление которое оказывает лыжник на снег если масса 40 кг длина лыжи 1,3 м ширина 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:46
    0
    P = F/S = mg/ab

    F = mg

    S = ab

    p = 40 кг*10 Н/кг./0.013 м.*0.07 м. = 439 560 Па.