Какую мощность развивает двигатель моторной лодки если ее скорость 108 км/ч и сила тяги двигателя 0,3 кН

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:07
    0
    Р = А/t

    A = F*s

    P = F*s/t, где s/t можно преобразовать в V, так как V = s/t

    P = F*V

    P = 300*108

    P = 32400 Bт

    Ответ - 32,4 кВт