Найти сопротивление алюминиевого провода длиной 0,3 км и площадью поперечного сечения 0,4 мм²

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:17
    0
    R = (ρ*l) / S; ρ=2.7*10^-8 Ом*м

    R = (2.7*10^-8*300) / 0.4*10^-6=20.25 Ом