Две точечные заряды q₁=8 нКл q₂=-6 нКл расстояние между ними r=10 см найдите E точки расположенной посередине двух зарядов ε=1

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:54
    0
    Е = k*|q1|/e * (r/2) ^2 + k|q2| / e * (r/2) ^2

    k = 9 * 10^9

    r/2 = 0.05m

    e=1

    E = (9*10^9 * (|8*10^-9| + |6*10^-9|)) / 25 * 10^-4=9 * 14*10^4 / 25=50400 В/м

    отв: 50,4 кВ/м