Батарея состоит из 6 одинаковых последовательно соединенных элементов с ЭДС 1,5 В каждый. Чему равна полная мощность, выделяемая в цепи, если ток равен 2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:49
    0
    Эдс 1.5 В * 6 = 9 В. P = I*U. P = 9 В*2 А=18 Вт