Длина бруска 9 см, ширина 5 см, выс 4 см. Определить объем бруска в м в кубе, см в кубе, дм в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:36
    0
    1 м=100 см, 1 дм=10 см

    длина = 9 см 0,09 м 0,9 дм

    ширина=5 см 0,05 м 0,5 дм

    высота=4 см 0,04 м 0,4 дм

    V=длина*ширину*высоту

    V=0,09*0,05*0,04=0,18*10⁻³ м³

    V=9*5*4=180 см³

    V=0,9*0,4*0,5=0,18 дм³