Как получить сопротивления 16 Ом и36 Ом, используя три одинаковых резистора сопротивлением по24 Ом? Нарисуйте соответствующие схемы.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:45
    0
    Чтобы получить сопротивление в 16 Ом

    2 последовательно 24+24=48 Ом

    И к ним 24 палалоельно 1/48+1/24=3/48=1/16 и перевернуть 16 Ом

    Чтобы получить 36 Ом

    2 параллельно 24/2=12 Ом

    К ним 24 последовательно 12+24=36 Ом