Определить число витков вторичной обмотки трансформатора, если первичная обмотка рассчитана на ток 1000 А и имеет один виток, а вторичная 5 А

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:17
    0
    Для трансформатора справедливо соотношение (потерь нет)

    I1 * n1 = I2 * n2

    в результате получаем

    n2 = I1 * n1 / I2 = 1000 * 1 / 5 = 20

    Ответ 20 витков