Тонкие длинные нити расположены параллельно друг другу на расстоянии 5 см и одноименно заряжены с линейной плотностью 1,67*10-7 Кл/м. Найти силу, действующую на заряд 10-9 Кл, находящийся в точке на расстоянии 3 см от первой нити и 4 см от второй.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:13
    0
    E=1,67*10^-7/2*3,14*8,85*10^-12*0,03. Е=1,67*10^-7/2*3,14*8,85*10^-12*0,04. E=E+E. F=E*10^-9