Определить напряжение на концах проводника если в нем течет ток равный 3 А в течении 6 секунд при этом выделяется работа 3.96 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:57
    0
    Работа тока

    A=IUt

    Выражаем напряжение

    U=A/It

    Подставляем

    U=3960/3*6=205 В

    Ответ 205 В