Работа тока на участке цепи за 50 с равна 25 Дж. Чему равна сила тока в цепи,

если сопротивление участка 2 (Ом) ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:04
    0
    A=U*I*t

    U=I*R

    A=I*R*I*t

    I=√ (A / (R*t)) = √ (25 / (2*50)) = 0,5 A