При сопротивлении внешней цепи 4,5 (Ом) сила тока в цепи равняется 1 А.

Какова ЭДС источника тока, если его внутреннее сопротивление равно 1,5 (Ом) ?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:07
    0
    E=U = (Rн+Rвн) * I = (4,5+1,5) * 1=6 В