Вверх по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 30 градусов, скользит без трения тело, проходя по инерции путь 10 м, причем модуль импульса тела меняется от 150 Н*с до нуля. Определить массу тела.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:46
    0
    По закону сохранения энергии:

    m*V0^2/2=F*S=m*g*sina*S

    V^2=2g*sina*S

    V0=sqrt (2*10*0,5*10) = 10 м/с

    dp=m*V0 m=dp/V=150/10=15 кг