Длинна проводника равна 100 см

угол альфа - 90 градусов

сила ампера-0,6 Н

сила тока - 12 А

найти магнитную индукцию

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:36
    0
    F (ампера) = B * I * L * sin

    0,6 = 12 * 0,1 * B

    B = 0,6 / 1,2

    B = 0,5 Ответ: 0,5