Пешеход и велосепедист одновременно начали движение навстречу друг другу. Пешеход с постоянной скоростью 6 км/ч, а велосепедист без начальной скорости с ускорением 0,4 м/с^2. На каком расстояние друг от друга они находились пераоначально, если встретились через 30 с?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:48
    0
    По формуле V (скорость) * t

    0,4 м/с^2 = 1,44 км/ч

    6 км/ч+1,44 км/ч=7,44 км/ч

    7,44 км/ч*30 с=223,2 км

    Ответ: 223,2 км