Из пунктов А и В расположенных на расстоянии з км друг от друга в одном направлении одновременно начали движение велосепидист и пешеход. Велосепедист движущийся из пункта А имел скорость 15 км/ч а пешеход движущийся из пункта В 5 км/ч. Через сколько времени велосепедист догонет пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:59
    0
    Их суммарная скорость составит 15+5=20 км/ч

    Время до момента втречи составит 3/20=0,15 ч

    0,15*60=9 минут

    Ответ: через 9 минут