Самолет летит со скоростью 900 км/ч какое расстояние он пролетит за 30 секунд

1) 7500 м

2) 4050 км

3) 7500 км

4) 40500 м

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:00
    0
    Дано:

    V=900 км/ч

    t=30 сек

    S-?

    Решение:

    Для начала стоит V перевести в систему СИ:

    V=900/3,6=250 (м/с)

    Теперь находим расстояние:

    S=V*t=250*30=7500 (м) = > 1)

    Ответ: 1)

    Неужели это было настолько трудно?