Автомобиль за 1 час проехал 60 км/ч, потом 1 час стоял после этого за 1 час проехал ешё 90 км. Какова средняя скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:50
    0
    Дано:

    S1=60 км

    S2=0 км

    S3 = 90 км

    t1=1 ч

    t2=1 ч

    t3=1 ч

    Найти: Vср

    Решение:

    S=S1+S2+S3=60+0+90=150

    t=t1+t2+t3=1+1+1=3

    Vср=S/t=150/3=50