За 6 ч число атомов радиоактивного изотопа уменьшилось в 2 раза Во сколько раз оно уменьшилось за сутки, считая от начального момента времени

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:30
    0
    За 6 ч число атомов радиоактивного изотопа уменьшилось в 2 раза Во сколько раз оно уменьшилось за сутки, считая от начального момента времени

    Дано T=6 ч t=24 ч N - ?

    N = No/2 ^ t/T

    No/N = 2^24/6=2^4=16

    Число радиоактивных ядер уменьшится в 16 раз