Сколько молей вещества содержится в газе, если при давлении 100 кПа и температуре 20 С его объём равен 30 литрам? А = 0,31 Джоуль К).

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:34
    0
    Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 кПа и температуре 240 К его обьём равен 40 лит кпа р=200

    Т=240 К т=240 к

    V=40 л=0,04 м3 v=40 л

    v=? v=?

    v=P*V/R*T = 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль v=p*v/r*t=200000*0,04/8,314*240