Какое давление на дорогу оказывает четырёхколёсный прицеп, если его масса 2,5 т, а площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой 125 см²

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:19
    0
    M=2,5 т=2500 кг давление: p=F/s=mg/ns;

    n=4 p=2500*10/4*0,0125=25000/0,05=

    s=125 см²=0,0125 м² = 500 000 Па;

    g=10 м/с² Ответ: р=500 000 Па.

    p-?