Напряжение в сети 120 в. Сопротивление каждой из двух электрических ламп, соединенных параллельно и включенных в сеть, 240 Ом. Определите силу тока в каждой лампе.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:29
    0
    При параллельном включении напряжение на каждом сопротивлении одинаково

    I=U/R I1=I2=12./240=0.5 A