Координата тела изменяется по закону х = 5 - 4t + 2t 2 (м). Чему равна сила, действующая на тело в момент времени 5 с? Масса тела 2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:47
    0
    Координата

    x=5-4t+2t^2 м

    Скорость

    v=4+4t м/с

    Ускорение

    a=4 м/с2

    Постоянное, от времени не зависит

    Сила

    F=ma=2*4=8H

    Ответ 8 Н